"No science is immune to the infection
of politics and the corruption of power."

Jacob Bronowski
PrintPDF Share

Контактные данные по предупреждению коррупции в министерствах

Для более успешного предупреждения коррупции в каждом министерстве есть координирующее работу по предупреждению коррупции лицо, которое обеспечивает реализацию действий стратегии в своей сфере (не только в учреждении). Контактное лицо обеспечивает, чтобы обозначенные в стратегии действия были выполнены. Также контактное лицо является членом координирующей работу сети (члены сети делятся между собой лучшим опытом, обсуждают случаи, состояние действий стратегии, в случае необходимости дополняют стратегию). Контактное лицо находится в курсе коррупционных рисков в своей сфере. Контактное лицо также является членом сети в своей сфере (напр., здравоохранение) и, при необходимости, инициатором. Кроме того, задача контактного лица заключается в выполнении обязанностей, вытекающих из части 3 ст. 3 антикоррупционного закона (обеспечение осведомленности в части предупреждения коррупции и контроль выполнения обязательств) или, если эти задачи возложены на другого, то оно должно быть в курсе соответствующей информации.

 

Ministeerium

Nimi

Tel

E-mail

Haridus- ja Teadusministeerium

Hille Voolaid

Evald Veldemann

7 350 109

7 350 180 

hille.voolaid@hm.ee

evald.veldemann@hm.ee

Justiitsministeerium

Kätlin-Chris Kruusmaa

Mari-Liis Sööt

6 208 206

6 208 223

katlin.kruusmaa@just.ee

mari-liis.soot@just.ee

Kaitseministeerium

Kerstin Laidmäe

Aili Murumägi

7 170 008

7 170 218

kerstin.laidmae@kaitseministeerium.ee

aili.murumagi@kaitseministeerium.ee

Keskkonnaministeerium

Kerstin Jaani

6 262 822

kerstin.jaani@envir.ee

Kultuuriministeerium

Andrea Kivi

6 282 231

andrea.kivi@kul.ee

Majandus- ja Kommunikatsiooniministeerium

Meeli Õismaa

6 256 403

meeli.oismaa@mkm.ee

Maaeluministeerium

Urve Anter

6 256 215

urve.anter@agri.ee

Riigikantselei

Liisbet Sooaluste

6 935 620

liisbet.sooaluste@riigikantselei.ee

Siseministeerium

 Ursula Kimmel

6 125 190

ursula.kimmel@siseministeerium.ee

Rahandusministeerium

Anna Laido

6 113 087

anna.laido@fin.ee

Rahandusministeerium (regionaal)

Kaie Küngas

 6 113 080

kaie.kyngas@fin.ee

Sotsiaalministeerium

Evelin Pungas (Ingrid Ots-Vaik)

6 269 168 (6269737)

evelin.pungas@sm.ee  (ingrid.ots-vaik@sm.ee)